News

Treffer 6 bis 9 von 9
<< Erste < Vorherige 1-5 6-9 Nächste > Letzte >>

15. Januar 2018 21:10 Uhr
Auftakt der Leichtathleten

Zum ersten Reinschnuppern der kurzen Hallensaison in 2018 reiste eine...[mehr]

Leichtathletik Berichte

09. Januar 2018 21:46 Uhr
Beachhandball-Turnier 2018

Anmeldung jetzt online![mehr]

Handball

04. Januar 2018 22:56 Uhr
Eine überaus erfolgreiche Saison 2017 der Renninger Leichtathleten!

ein Rückblick per Statistik[mehr]

Leichtathletik Berichte

11. Dezember 2017 22:39 Uhr
Die Sprinter waren gefragt

Die doch sehr kurze Hallensaison 2018 der Leichtathleten hat noch in...[mehr]

Leichtathletik Berichte
Treffer 6 bis 9 von 9
<< Erste < Vorherige 1-5 6-9 Nächste > Letzte >>

Willkommen bei der Abteilung Turnen

Bezirksmeisterschaften 2015

Turnerinnen und Turner zeigen gute Leistung in Rutesheim!

 

Am 7.März 2015 fanden wie jedes Jahr die Bezirksmeisterschaften in Rutesheim statt.

In diesem Jahr starteten wir vor allem im weiblichen Bereich mit einer sehr kleinen Gruppe, da einige unserer Nachwuchsturnerinnen leider krankheitsbedingt ausfielen.

Unsere Nachwuchsturner waren wieder gut vertreten. Alle Turnerinnen und Turner zeigten gute Leistungen und konnten den Wettkampf unverletzt beenden.

Für das Gaufinale am 21.März in Herrenberg-Gültstein qualifiziert haben sich:
Wim Krüger, Saimen Skrijelj, Tim Hemminger, Klaus Großmann, Jan Uwe Karl, Daik Krawietz und Lynn Tomaszewski.

Die Platzierungen:

Pflicht-4-Kampf Jutu E81. Wim Krüger 54,50 Punkte
Pflicht-5-Kampf Jutu D105. Saimen Skrijelj 68,25 Punkte
Pflicht-5-Kampf Jutu D11

3. Tim Hemminger 68,50 Punkte
5. Klaus Großmann 67,80 Punkte
8. Lars Bannholzer 66,30 Punkte

Pflicht-6-Kampf Jutu C129. Konstantin Hettig 79,55 Punkte
Wahl-3-Kampf Jutu E8/9 2. Jan Uwe Karl 39,80 Punkte
3. Daik Krawietz 39,60 Punkte
Wahl-3-Kampf Jutu D10/118. Joshua Müller 39,15 Punkte
9. Julius-Dominik Baumgart 39,00 Punkte
Pflicht-4-Kampf Juti E827. Aylin Centintas 42,50 Punkte
Pflicht-4-Kampf Juti E9

14. Alina Schäfer 50,80 Punkte
17. Victoria Eichstädt 50,00 Punkte
36. Sibel Özten 42,50 Punkte
37. Alisa Siric 42,10 Punkte
38. Miriam Ziska 41,00 Punkte

Pflicht-4-Kampf Juti D1010. Lynn Tomaszewski 53,10 Punkte
45. Zoe Evanson 44,30 Punkte
Pflicht-4-Kampf Juti D1111. Liv Gerken 55,80 Punkte
Pflicht-4-Kampf Juti C12 36. Janine Klopfer 48,70 Punkte

  Herzlichen Glückwunsch zu eurer Leistung!


11.03.15 20:19 Alter: 3 Jahre