News

Treffer 6 bis 9 von 9
<< Erste < Vorherige 1-5 6-9 Nächste > Letzte >>

15. Januar 2018 21:10 Uhr
Auftakt der Leichtathleten

Zum ersten Reinschnuppern der kurzen Hallensaison in 2018 reiste eine...[mehr]

Leichtathletik Berichte

09. Januar 2018 21:46 Uhr
Beachhandball-Turnier 2018

Anmeldung jetzt online![mehr]

Handball

04. Januar 2018 22:56 Uhr
Eine überaus erfolgreiche Saison 2017 der Renninger Leichtathleten!

ein Rückblick per Statistik[mehr]

Leichtathletik Berichte

11. Dezember 2017 22:39 Uhr
Die Sprinter waren gefragt

Die doch sehr kurze Hallensaison 2018 der Leichtathleten hat noch in...[mehr]

Leichtathletik Berichte
Treffer 6 bis 9 von 9
<< Erste < Vorherige 1-5 6-9 Nächste > Letzte >>

Willkommen bei der Abteilung Turnen

Vereinsmeisterschaften 2010

Am Samstag, den 08.05.10 fanden unsere diesjährigen Vereinsmeister-schaften statt.
Am Turni-Wettkampf für unsere Vorschulkinder nahmen teil:

Mustafa Atalay, Amelie-Sophie Grund, Lukas Werner, Lars Banholzer, Katharina Serr, Lynn Tomaszewski, Carolin Glaser, Felix Fruhriep, Timo Schwarz, Liv Gerken,
Emily Iske, Julia Scheerer, Alina Schäfer, Lilli Dworak, Luna Dworak, Selina Mayer, Fabian Kastner, Sophia Kastner, Fatih Atalay, Timo Muest, Lena Muest,
Sarah Michel, Marie Tomaszewski, Lena Grözinger, Lukas Rexer, Luisa Iske, Lilly Schütz und Paul Single.


An den Turn-Wettkämpfen nahmen weitere 99 Kinder teil, die in ihren Riegen folgende Platzierungen erzielten:


Riege 1:

1

Laure

Jan

2

Ostermeier

Benjamin

3

Jaeschky

Wayne

4

Raith

Patrick

Riege 2:

1

Samesch

Salome

2

Diener

Sara

3

Hünerfeld

Verena

4

Mauch

Lena

5

Stügelmaier

Julia

6

Hartmann

Katja

Riege 3:

1

Weiß

Luis

2

Kapitza

Lukas

3

Herbstritt

Johannes

4

Blech

Ole

5

Marques

Christian

Riege 4:

1

Herbstritt

Paul

2

Klosterberg

Julius

3

Ondrejka

Samuel

4

Jamborek

Lenny

5

Strauß

Tobias

Riege 5:

1

Bruker

Joscha

2

Hettig

Konstantin

3

Haberland

Tobias

4

Grimm

Konrad

5

Weber

Marvin

Riege 6:

1

Queitsch

Markus

2

Keppler

Manuel

3

Knospe

Robin

4

Schütze

Robin

5

Luan

Oetker

Riege 7:

1

Marques

Cintia

2

Hemminger

Stafanie

3

Oltean

Melissa

4

Meißmer

Nina

5

Kohl

Lara

Riege 8:

1

Amendt

Julia

2

Hartmann

Lisa

3

Eisenhardt

Carmen

4

Wiedemann

Svenja

5

Günter

Kim

6

Frank

Fabienne

7

Schaal

Luisa

Riege 9:

1

Blaich

Hannah

2

Kämmerling

Miriam

3

Schneider

Natalie

4

Kailbach

Lara

Riege 10:

1

Weiß

Lea

2

Ingrassano

Laura

3

Busch

Isabelle

4

Reitemann

Lena

5

Kurtz

Melanie

6

Waibel

Jessica

Riege 11:

1

Hille

Pauline

2

Reitemann

Nicole

3

Schmid

Vivien

4

Wolff

Sophia

5

Binder

Emma

6

Klingel

Kim

7

Ingrassano

Elena

8

Siedentopf

Lina

Riege 12:

1

Rabus

Svenja

2

Julia

5

Figueiredo

Sabrina

6

Stuby

Paula

7

Waibel

Michelle

8

Grimm

Alina

9

Bullerschen

Antonia

10

Lederer

Rebekka

11

Amrouch

Jasmina

Riege 14:

1

Eberhardt

Lisa-Marie

2

Olbertz

Mara

3

Sawicki

Eva

4

Schüle

Nadine

5

Wierstorff

Kim

6

Scheerer

Jana

7

Erisir

Ebrar

8

Ünaldi

Esra

9

Schmid

Vanessa

10

Nanz

Smila

Riege 15:

1

Dinkel

Cara

2

Iske

Luisa

3

Kailbach

Liv

4

Kreuz

Jennifer

5

Schütze

Lilli

6

Grözinger

Lena

7

Frieß

Siàn

Riege 16:

1

Loscalzo

Gianluca

2

Schäfer

Florian

2

Karaer

Batuhan

3

Single

Paul

3

Muest

Timo

4

Ifulu

Daniel

5

Back

Benedikt

6

Hemminger

Tim

 
Jugendvereinsmeisterin wurde Cintia Marques, Jugendvereinsmeister Luis Weiß.

Vereinsmeisterin wurde Salome Samesch, Vereinsmeister Jan Laure.

Allen Teilnehmer-/-innen ganz herzliche Glückwünsche zu euren Platzierungen.

 
Ganz herzlichen Dank an alle Helfer/-innen und Kuchenspender/-innen, an Heinz Rexer, der uns bei der Siegerehrung unterstützte
und an Wayne Jaeschky für die Vorbereitung dieser Veranstaltung.


08.05.10 00:00 Alter: 8 Jahre