News

Treffer 1 bis 5 von 11
<< Erste < Vorherige 1-5 6-10 11-11 Nächste > Letzte >>

20. Februar 2018 23:41 Uhr
Kampfrichter gesucht!

Wer hat Lust eine Kampfrichterausbildung zu machen?[mehr]

Leichtathletik Berichte

20. Februar 2018 22:14 Uhr
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften in Ulm

Ulm ist derzeit eine Hochburg der Zehnkämpfer. Der dortige Verein hat...[mehr]

Leichtathletik Berichte

17. Februar 2018 19:46 Uhr
Die Renninger werden immer stärker!

Im Sindelfinger Glaspalast, einmal mehr ein fabelhafter...[mehr]

Leichtathletik Berichte

30. Januar 2018 22:09 Uhr
Baden-Württembergische U18-Meisterschften in Sindelfingen

Einzigste Teilnehmerin als Einzelstarterin von der Spvgg Renningen...[mehr]

Leichtathletik Berichte

30. Januar 2018 22:02 Uhr
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting

In vielen Disziplinen war das Sindelfinger Hallenmeeting der...[mehr]

Leichtathletik Berichte
Treffer 1 bis 5 von 11
<< Erste < Vorherige 1-5 6-10 11-11 Nächste > Letzte >>

Willkommen bei der Abteilung Turnen

Gaukinderturnfest 17.07.2011


Insgesamt 440 Kinder haben am vergangenen Sonntag am vom TSV Flacht in Weissach ausgerichteten Gaukinderturnfest teilgenommen. Wir waren hierbei mit einer Gruppe von 24 teilnehmenden Kindern vertreten.
Da anhaltender Regen vormittags schon die Wettkämpfe begleitete, fanden die Vorführungen, die Staffelläufe und die Siegerehrungen am Nachmittag dieses Mal in der Halle statt.
Unsere Kinder (JuTu=Jugendturner, JuTI = Jugendturnerinnen) erreichten folgende Ergebnisse:

Geräte Vierkampf JuTu E 8 Jahre:
4. Konrad Grimm 47,80 Pkt., 5. Leon Dieckmann 
46,80 Pkt.

Geräte Vierkampf JuTu E 9 Jahre:

3. Lenny Jamborek 51,70 Pkt., 5. Joscha Bruker  
48,80 Pkt

Geräte Vierkampf JuTu D:

1. Julius Klosterberg 56,20 Pkt., 3 Paul Herbstritt 53,70 Pkt.


Geräte Vierkampf JuTu C:

1. Christian Marques 57,60 Pkt.


Gemischter Vierkampf JuTU E:

5. Marc Bernreuther 22,90 Pkt


Geräte Dreikampf JuTi D:

9. Lea Weiß 38,10 Pkt

Geräte Dreikampf JuTi C 12 Jahre:

4. Carmen Eisenhardt 41,90 Pkt., 11. Fabienne Frank 39,40 Pkt., 13. Svenja Wiedemann 38,70 Pkt.


Geräte Dreikampf JuTi C 13 Jahre:

2. Natalie Schneider 41,10 Pkt., 4. Miriam Kämmerling 40,30 Pkt.


Gemischter Vierkampf JuTi E 8 Jahre:

12. Isabelle Macula 27 Pkt., 15. Janine Klopfer 26,55 Pkt., 19. Liv Kailbach 25,50 Pkt.


Gemischter Vierkampf JuTi E 9 Jahre:

17. Kim Hochstetter 29,75 Pkt., 27. Eva Sawicki 27,20 Pkt.


Gemischter Vierkampf JuTi D:

8. Sanna Eberhardt 31,25 Pkt., 19. Katharina Proske 28,00 Pkt., 22. Antonia Bullerschen 25,55 Pkt.


Geräte Vierkampf JuTu C Mannschaftswettkämpfe:

1. Lukas Kapitza und Luis Weiß, beide 61,40 Pkt.

 

Herzlichen Glückwunsch zu euren Platzierungen und ganz herzlichen Dank an die begeitenden Übungsleiter/-innen, Betreuer/-innen und Kampfrichter.

 


11.07.11 00:00 Alter: 7 Jahre