Spielplan der Rückrunde 2014

Sa. 25.01. Herren III - SV Magstadt II, 18 Uhr

Sa. 01.02. TSV Höfingen III - Herren III,       18 Uhr

Sa. 08.02. Herren III - SV Gebersheim,        18 Uhr

So. 09.02. TTG Leonberg/Eltingen V - Herren III, 10 Uhr

Sa. 15.02. SKV Rutesheim III - Herren III,       18 Uhr

Sa. 22.02. SV Böblingen VI - Herren III,         18 Uhr

Sa. 15.03. Herren III - SpVgg Warmbronn III, 18 Uhr

Sa. 22.03. Herren III - GSV Maichingen ,       18 Uhr

Sa. 29.03. Herren III - SpVgg Aidlingen III,     18 Uhr

Sa. 05.04. TSV Malmsheim II - Herren III,      18 Uhr

Kreisklasse B Pokal 2014:


Ergebnis des Pokalachtelfinals:

TSV Steinenbronn III - Herren III          4:0

 

Ergebnis der 1. Pokalrunde:

Freilos

Herren III

v.l.n.r Sebastian Köhler, Uwe Knepper, Sascha Raichle, Michael Demmler, Werner Strang und Patrick Zimmermann

 

Liga (2013/14): Kreisklasse B Nord

Aufstellung:

1 Uwe Knepper

2 Sebastian Köhler

3 Pascal Valeri

4 Alexander Theiss

5 Patrick Zimmermann

6 Eberhard Schmid

7 Sascha Raichle

8 Maximilian Rabus

9 Lars Regner

 

Mannschaftsführer: Sebastian Köhler

Opens external link in new windowTabelle und Spieltagsergebnisse

Opens external link in new windowTurnierverlauf Kreisklasse B Pokal

 


Ergebnis vom 05.04.:

TSV Malmsheim II - Herren III                 2 : 9

Dieses Mal stand das Derby unter einem besonderen Stern: Mit einem Sieg unserer Herren III ist der Klassenerhalt in der KK B in trockenen Tüchern, eine Niederlage und der Abstieg wäre noch möglich. Die Herren III gaben sich aber keine Blöße und fertigten Malmsheim im schnell Durchgang ab. Damit haben wir leider den Abstieg für die Malmsheimer besiegelt. Unsere Herren III erreichen in dieser Saison den 8. Tabellenplatz!

Es spielten: Knepper, P. Zimmermann Köhler, Raichle, Regner und Klos

Ergebnis vom 29.03.:

Herren III - SpVgg Aidlingen                  9 : 1

Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Raichle, Regner, Schmid und Klos

Ergebnis vom 22.03.:

Herren III - GSV Maichingen                   0 : 9

Es spielten: Köhler, P. Zimmermann, Raichle, Schmid, Riedißer und W. Lorenz

Ergebnis vom 15.03.:

Herren III – SpVgg Warmbronn III                     6 : 9

Doppel: Knepper/P. Zimmermann 1:0, Köhler/Raichle 1:0, Schmid/Strang 0:1

Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 0:2, Köhler 1:1, Raichle 1:1, Schmid 0:2, Strang 0:2

Ergebnis vom 22.03.:

SV Böblingen VI – Herren III                  9 : 1

Es spielten: Köhler, Schmid, W. Lorenz, Kitt und Bernreuther

Ergebnis vom 15.02.:

SKV Rutesheim III - Herren III                9 : 6

Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 1:0, Schmid/Klos 0:1

Einzel: Knepper 1:1, P. Zimmermann 0:2, Köhler 1:1, Raichle 0:2, Schmid 1:1, ,Klos 1:1

Ergebnis vom 09.02.:

TTG Leonberg/Eltingen V – Herren III             9 : 4

Doppel: Knepper/P. Zimmermann 1:0, Raichle/M. Zimmermann 0:1, Schmid/W. Lorenz 0:1

Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 0:2, Raichle 1:1, Schmid 0:2, W. Lorenz 0:1, M. Zimmermann 0:1

Ergebnis vom 08.02.:

Herren III – SV Gebersheim                    1 : 9

Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Raichle, Schmid, Strang und W. Lorenz

Ergebnis vom 01.02.:

TSV Höfingen III – Herren III                   9 : 7

Doppel: Köhler/Raichle 1:1, Knepper/P. Zimmermann 0:1, Regner/Schmid 1:0

Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 1:1, Köhler 1:1, Raichle 0:2, Regner 1:1, Schmid 0:2

Ergebnis vom 25.01.:

Herren III – SV Magstadt II                                  9 : 3

Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 0:1, Regner/Schmid 1:0

Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 2:0, Köhler 2:0, Raichle 0:1, Regner 1:0, Schmid 0:1

Ergebnis vom 30.11.:

Herren III – TSV Höfingen III                   4 : 9

Doppel: Köhler/Raichle 0:1, Valeri/P. Zimmermann 0:1, Schmid/Regner 0:1

Einzel: Köhler 0:2, Valeri 0:2, P. Zimmermann 2:0, Schmid 1:1, Raichle 0:1, Regner 1:0

Ergebnis vom 23.11.:

GSV Maichingen – Herren III                  9 : 1

Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Schmid, Raichle, Rabus und Riedißer

Ergebnis vom 16.11.:

Herren III – TSV Malmsheim II    9 : 1

Es spielten: Knepper, Valeri, P. Zimmermann, Schmid, Raichle und Regner

Ergebnis vom 19.10.:

Herren III – SV Böblingen VI                  4 : 9

Doppel: Knepper/P. Zimmermann 0:1, Valeri/Raichle 1:0, Schmid/W. Lorenz 0:1

Einzel: Knepper 1:1, Valeri 0:2, P. Zimmermann 2:0, Schmid 0:2, Raichle 0:1, W. Lorenz 0:1

Ergebnis vom 13.10.:

SpVgg Aidlingen III – Herren III             0 : 9

Zum ersten Mal in Stammbesetzung konnte ein grandioser Sieg errungen werden.

Es spielten: Knepper, Köhler, Valeri, P. Zimmermann, Schmid, Raichle

Ergebnis vom 12.10.:

SV Magstadt II - Herren III            5 : 9

Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 1:0, Rabus/Bernreuther 0:1

Einzel: Knepper 2:0, Köhler 1:1, P. Zimmermann 2:0, Raichle 1:1, Rabus 1:1,

Bernreuther 0:1

Ergebnis vom 05.10.:

Herren III – TTG Leonberg/Eltingen V             6 : 9

Doppel: Theiss/P. Zimmermann 0:1, Schmid/W. Lorenz 0:1, Raichle/Strang 1:0

Einzel: Theiss 1:1, P. Zimmermann 2:0, Schmid 0:2, Raichle 1:1, W. Lorenz 0:2, Strang 1:1

Ergebnis vom 28.09.:

Herren III – SKV Rutesheim III               8 : 8

Doppel: Köhler/Raichle 1:1, Theiss/P. Zimmermann 0:1, Schmid/Regner 1:0

Einzel: Köhler 0:2, Theiss 0:2, P. Zimmermann 1:1, Schmid 1:1, Raichle 2:0, Regner 2:0

Ergebnis vom 21.09.:

SpVgg Warmbronn III – Herren III         9 : 2

Es spielten: Knepper, Köhler, Theiss, P. Zimmermann, Raichle und Regner

Ergebnis vom 15.09.:

SV Gebersheim – Herren III                    9 : 1

Es spielten: Knepper, Köhler Theiss, P. Zimmermann, Raichle und Rabus