Unsere Sponsoren

Ergebnisliste Stundenstaffellauf

AK U 60 außer Konkurrenz
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 SG Kaarst 25 36 14,4 Jonas Friedrich
AK U 60
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Speed Team 59 36 14,4 Fabienne Degel
Anja Stark
Tim Stark
Vanessa Kiss
Lara Wöhr
2 Klein aber oho 53 36 14,4 Niklas Reif
Colin Schneider
Anna Gaukler
Lynn Tomaszewski
Aaron Funk
Niklas Schüle
3 Die wilden Hühner 49 34 13,6 Patricia Pfitzner
Natalie Feuerstein
Leonie Buck
Ariane Kulik
Lucy Kruse
4 SchillerFlocken 55 34 13,6 Berthold Flocke
Robert Schiller
Antonia Schiller


AK U 90
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 MaRe Running Team 72 38 15,2 Bianca Vitello
Toni Zimmermann
Robin Mülller
Marc Bernreuther
Martin Mergenthaler
Lena Breier
2 Schuse 73 34 13,6 Philine Schuder
Alexander Kruse



AK U 120
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Tough Runners 101 51 20,4 Arvid Hofmann
Heiko Frick
Erik Wachter
Jonas Pfaundler
Julien Kanehl
Silka Oekermann
2 Renninger Schwimm-Club I 113 46 18,4 Hannah Blaich
Tim Amendt
Bastian Kaschuba
Philipp Kleintschek
Lukas Schneller
Jan Trauer
3 Die pinken Einhörner 108 45 18 Sabrina Müller
Diehl Katrin
Dieckmann Laura
Dieckmann Luca
Pflüger Christopher
Christian Kellermann
4 JAJA 119 37 14,8 Anne Schmidt
Jakob Schönknecht
Andreas Schönknecht
Jonathan Schönknecht
Steffen Schmidt
Lukas Schmidt
AK Ü 120
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Rüdis-Road-Runners 163 48 19,2 Lara Schöck
Thorsten Weimper
Jens Weimper
Felix Beselmeisl
Andreas Ritter
Falk Engmann
2 Team Tank Top 187 43 17,2 Stephan Schulze
Max Stocker
Markus Vollmer
Carmen Gander
Frederic Gruber
Claus Gieray
3 sechs auf Abwegen 133 42 16,8 Christian Steiner
Katrin Ziska
Julian Groshaupt
Simon Lang
Manuel Lang
Michael Groshaupt
4 6-Gang-Getriebe 190 41 16,4 Dirk Adolph
Wolfgang Benz
Oliver Amendt
Maurice Langer
Alexander Leser
Nicole Neise
5 Renninger Schwimm-Club II 284 40 16 Julia Vogl
Gudrun Vogl
Heike Schöttle
Olaf Schöttle
Thomas Reitemann
Ingo Eisenhardt
6 Reste-Rampe 146 36 14,4 Claudia Zeppenfeld
Sven Reichert
Uli Schumm
Arwen Zeppenfeld
Colin Schumm
Kjell Zeppenfeld
7 Flotte Flitzer 3 168 35 14 Susanne Graefinger
Wolfgang Drews
Lisa Drews
Maya Drews
Thalia Wuerzburg
Caroline Bog
8 Die Römer 219 34 13,6 Martin Rüde
Anette Rüde
Yannick Rüde
Konstantin Sauer
Sussane Sauer
Karolina Sauer
9 Flotte Flitzer 2 197 34 13,6 Carmen Wolf
Marvin Wolf
Ute Neumann
Ann-Kathrin Hansen
Irmi Heidemeier
Martin Dweratzek
10 Flotte Flitzer 1 122 34 13,6 Jan Heidemeier
Phillip Heidemeier
Torben Heidemeier
Annika Heidemeier
Mathias Graefinger
Moritz Graefinger

ERROR: Content Element type "templavoila_pi1" has no rendering definition!