News

    Vereinsmeisterschaften 2010

    Am Samstag, den 08.05.10 fanden unsere diesjährigen Vereinsmeister-schaften statt.
    Am Turni-Wettkampf für unsere Vorschulkinder nahmen teil:

    Mustafa Atalay, Amelie-Sophie Grund, Lukas Werner, Lars Banholzer, Katharina Serr, Lynn Tomaszewski, Carolin Glaser, Felix Fruhriep, Timo Schwarz, Liv Gerken,
    Emily Iske, Julia Scheerer, Alina Schäfer, Lilli Dworak, Luna Dworak, Selina Mayer, Fabian Kastner, Sophia Kastner, Fatih Atalay, Timo Muest, Lena Muest,
    Sarah Michel, Marie Tomaszewski, Lena Grözinger, Lukas Rexer, Luisa Iske, Lilly Schütz und Paul Single.


    An den Turn-Wettkämpfen nahmen weitere 99 Kinder teil, die in ihren Riegen folgende Platzierungen erzielten:


    Riege 1:

    1

    Laure

    Jan

    2

    Ostermeier

    Benjamin

    3

    Jaeschky

    Wayne

    4

    Raith

    Patrick

    Riege 2:

    1

    Samesch

    Salome

    2

    Diener

    Sara

    3

    Hünerfeld

    Verena

    4

    Mauch

    Lena

    5

    Stügelmaier

    Julia

    6

    Hartmann

    Katja

    Riege 3:

    1

    Weiß

    Luis

    2

    Kapitza

    Lukas

    3

    Herbstritt

    Johannes

    4

    Blech

    Ole

    5

    Marques

    Christian

    Riege 4:

    1

    Herbstritt

    Paul

    2

    Klosterberg

    Julius

    3

    Ondrejka

    Samuel

    4

    Jamborek

    Lenny

    5

    Strauß

    Tobias

    Riege 5:

    1

    Bruker

    Joscha

    2

    Hettig

    Konstantin

    3

    Haberland

    Tobias

    4

    Grimm

    Konrad

    5

    Weber

    Marvin

    Riege 6:

    1

    Queitsch

    Markus

    2

    Keppler

    Manuel

    3

    Knospe

    Robin

    4

    Schütze

    Robin

    5

    Luan

    Oetker

    Riege 7:

    1

    Marques

    Cintia

    2

    Hemminger

    Stafanie

    3

    Oltean

    Melissa

    4

    Meißmer

    Nina

    5

    Kohl

    Lara

    Riege 8:

    1

    Amendt

    Julia

    2

    Hartmann

    Lisa

    3

    Eisenhardt

    Carmen

    4

    Wiedemann

    Svenja

    5

    Günter

    Kim

    6

    Frank

    Fabienne

    7

    Schaal

    Luisa

    Riege 9:

    1

    Blaich

    Hannah

    2

    Kämmerling

    Miriam

    3

    Schneider

    Natalie

    4

    Kailbach

    Lara

    Riege 10:

    1

    Weiß

    Lea

    2

    Ingrassano

    Laura

    3

    Busch

    Isabelle

    4

    Reitemann

    Lena

    5

    Kurtz

    Melanie

    6

    Waibel

    Jessica

    Riege 11:

    1

    Hille

    Pauline

    2

    Reitemann

    Nicole

    3

    Schmid

    Vivien

    4

    Wolff

    Sophia

    5

    Binder

    Emma

    6

    Klingel

    Kim

    7

    Ingrassano

    Elena

    8

    Siedentopf

    Lina

    Riege 12:

    1

    Rabus

    Svenja

    2

    Julia

    5

    Figueiredo

    Sabrina

    6

    Stuby

    Paula

    7

    Waibel

    Michelle

    8

    Grimm

    Alina

    9

    Bullerschen

    Antonia

    10

    Lederer

    Rebekka

    11

    Amrouch

    Jasmina

    Riege 14:

    1

    Eberhardt

    Lisa-Marie

    2

    Olbertz

    Mara

    3

    Sawicki

    Eva

    4

    Schüle

    Nadine

    5

    Wierstorff

    Kim

    6

    Scheerer

    Jana

    7

    Erisir

    Ebrar

    8

    Ünaldi

    Esra

    9

    Schmid

    Vanessa

    10

    Nanz

    Smila

    Riege 15:

    1

    Dinkel

    Cara

    2

    Iske

    Luisa

    3

    Kailbach

    Liv

    4

    Kreuz

    Jennifer

    5

    Schütze

    Lilli

    6

    Grözinger

    Lena

    7

    Frieß

    Siàn

    Riege 16:

    1

    Loscalzo

    Gianluca

    2

    Schäfer

    Florian

    2

    Karaer

    Batuhan

    3

    Single

    Paul

    3

    Muest

    Timo

    4

    Ifulu

    Daniel

    5

    Back

    Benedikt

    6

    Hemminger

    Tim

     
    Jugendvereinsmeisterin wurde Cintia Marques, Jugendvereinsmeister Luis Weiß.

    Vereinsmeisterin wurde Salome Samesch, Vereinsmeister Jan Laure.

    Allen Teilnehmer-/-innen ganz herzliche Glückwünsche zu euren Platzierungen.

     
    Ganz herzlichen Dank an alle Helfer/-innen und Kuchenspender/-innen, an Heinz Rexer, der uns bei der Siegerehrung unterstützte
    und an Wayne Jaeschky für die Vorbereitung dieser Veranstaltung.