Unsere Sponsoren

Ergebnisliste Stundenstaffellauf

AK U 60
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Schunk & Co 60 39 15,6 David Funk
Aaron Funk
Colin Schneider
Romy Steegmüller
Nick Falke
Julien Birzer
2 Rennmäuse 60 37 14,8 Hugo Reinicke
Lars Banholzer
Mara Gutmann
Marisa Schmid
Niklas Reif
Alex Möhring
3 RSC Turnkids 57 34 13,6 Pino Sarotic
Donato Sarotic
Leone Sarotic
Cynthia Nowak
Ariane Kulik
Britta Möhring
4 Die flotten Hasen 47 32 12,8 Arno Reinicke
Paul Kalke
Fabian Schmid
Marie Danev
Milena Eberle
Jana Schröckhaas
4 Eisläufer 53 32 12,8 Sitta Atladotti
Jonas Friedrich



AK U 90
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Team 2 90 45 18 Lisa Hartmann
Pascal Weber
Jannis Schwämmle
Kevin Pina Wilhelm
Baltasar Heugel
Franziska Sauter
2 Die namenlosen Sechs(T4) 82 42 16,8 David Illies
Anja Stark
Jessica Waibel
Marc Schmauder
Sebastian Mergenthaler
Thanis Kandansamy
3 The Speedteam 88 39 15,6 Lea Binanzer
Sanna Eberhardt
Sina-Marie Oechsner
Mareike Sauter
Carolin Kappl
Julia Dinkel
4 MaRe Running Team 73 38 15,2 Robin Müller
Toni Zimmermann
Bianca Vitello
Jana Frey
Joshua Müller
Vithusan Kandasamy
5 SchillerFlocken 68 37 14,8 Antonia Schiller
Robert Schiller
Berthold Flocke
Hans Schmid

6 Vetter und Basen 73 31 12,4 Niklas Schüle
Nadine Schüle
Schneider Anna-Marie
Schneider Johanna
Kappus Katharina
Kappus Julia
AK U 120
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 RSC - Schwimmen können wir auch nicht 116 45 18 Julia Amendt
Kevin Trautter
Lukas Schneller
Sven Kettemann
Bastian Kaschuba
Jan Trauer
2 Die pinken Einhörner 2.0 113 45 18 Luca Dieckmann
Katrin Diehl
Christopher Pflüger
Lisa Horvath
Sabrina Müller
Chris Kellermann
3 Die Orgelpfeifen 118 36 14,4 Claudia Zeppenfeld
Sven Reichert
Arwen Zeppenfeld
Colin Schumm
Timo Schumm
Kjell Zeppenfeld
4 KESS 118 36 14,4 Christian Zimmermann
Anni Haug
Ines Haug
Jonathan Schönknecht
Jakob Schönknecht
Andreas Schönknecht
AK Ü 120
Rang Mannschaft Gesamtalter Runden km Läufer
1 Rüdis-Road-Runners 148 49 19,6 Lara Schöck
Christian Kunisch
Karim Alwazani
Katja Leipold
Timo Stark
Felix Beslmeisl
2 LAOL‘s 283 43 17,2 Karen Kuttruff
Monika Reif
Peter Reif
Frank Belke
Bruno Weber
Kai Rentelmann
3 6-Gang-Getriebe 182 40 16 Nicole Neise
Max Stocker
Markus Vollmer
Varun Kyatham
Andreas Nägele
Adam Goniwiecha
4 RSC - Wir können auch laufen 285 40 16 Gudrun Vogl
Julia Vogl
Birgit Schubert
Conny Ketterer
Wolfgang Hager
Jochen Heck
5 Die Seitenstecher 139 39 15,6 Daniel Theinl
Franziska Haupt
Sara Schmitz
Matthias Graf
Marcel Gröger
6 Kreisläufer 133 38 15,2 Michael Groshaupt
Julian Groshaupt
Jonas Groshaupt
Simon Lang
Katrin Ziska
Manuel Lang
7 Die Flotten Flitzer 166 37 14,8 Carmen Wolf
Marvin Wolf
Martin Jawinsky
Till Schätzler
Lisa Drews
Wolfgang Drews
8 Die Malmsheimer 158 36 14,4 Ben Bog
Nils Bog
Carolin Bog
Bernward Bog
Franzi Schönhoff
Markus Schönhoff
9 The Running Gag 214 34 13,6 Sabine Litzen
Antje Reinicke
Yvonne Möhring
Heike Schmid
Hermann Daniela
Jochen Bauder
10 Sith-Ewok-Runners 125 34 13,6 Jan Heidemeier
Philipp-Torben Heidemeier
Annika Heidemeier
Matthias Gräfinger
Sophia Gräfinger
Moritz Gräfinger
11 The three Generations 162 34 13,6 Miklas Gutmann
Markus Gutmann
Bettina Gutmann
Lothar Kassing

12 Auf los geht's los ... 142 33 13,2 Alexandra Reise
Leni Reise
Sina Schaar
Iliane Schaar
Corinna Kaute
13 Die wilden Hüpfer 124 30 12 Tanja Schaff
Kilian Schaff
Alexander Faas
Lena Faas
Sabrina Faas
Luisa Faas