Herren III
Liga (2013/14): Kreisklasse B Nord
Aufstellung:
1 Uwe Knepper
2 Sebastian Köhler
3 Pascal Valeri
4 Alexander Theiss
5 Patrick Zimmermann
6 Eberhard Schmid
7 Sascha Raichle
8 Maximilian Rabus
9 Lars Regner
Mannschaftsführer: Sebastian Köhler
Tabelle und Spieltagsergebnisse
Turnierverlauf Kreisklasse B Pokal
Ergebnis vom 05.04.:
TSV Malmsheim II - Herren III 2 : 9
Dieses Mal stand das Derby unter einem besonderen Stern: Mit einem Sieg unserer Herren III ist der Klassenerhalt in der KK B in trockenen Tüchern, eine Niederlage und der Abstieg wäre noch möglich. Die Herren III gaben sich aber keine Blöße und fertigten Malmsheim im schnell Durchgang ab. Damit haben wir leider den Abstieg für die Malmsheimer besiegelt. Unsere Herren III erreichen in dieser Saison den 8. Tabellenplatz!
Es spielten: Knepper, P. Zimmermann Köhler, Raichle, Regner und Klos
Ergebnis vom 29.03.:
Herren III - SpVgg Aidlingen 9 : 1
Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Raichle, Regner, Schmid und Klos
Ergebnis vom 22.03.:
Herren III - GSV Maichingen 0 : 9
Es spielten: Köhler, P. Zimmermann, Raichle, Schmid, Riedißer und W. Lorenz
Ergebnis vom 15.03.:
Herren III – SpVgg Warmbronn III 6 : 9
Doppel: Knepper/P. Zimmermann 1:0, Köhler/Raichle 1:0, Schmid/Strang 0:1
Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 0:2, Köhler 1:1, Raichle 1:1, Schmid 0:2, Strang 0:2
Ergebnis vom 22.03.:
SV Böblingen VI – Herren III 9 : 1
Es spielten: Köhler, Schmid, W. Lorenz, Kitt und Bernreuther
Ergebnis vom 15.02.:
SKV Rutesheim III - Herren III 9 : 6
Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 1:0, Schmid/Klos 0:1
Einzel: Knepper 1:1, P. Zimmermann 0:2, Köhler 1:1, Raichle 0:2, Schmid 1:1, ,Klos 1:1
Ergebnis vom 09.02.:
TTG Leonberg/Eltingen V – Herren III 9 : 4
Doppel: Knepper/P. Zimmermann 1:0, Raichle/M. Zimmermann 0:1, Schmid/W. Lorenz 0:1
Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 0:2, Raichle 1:1, Schmid 0:2, W. Lorenz 0:1, M. Zimmermann 0:1
Ergebnis vom 08.02.:
Herren III – SV Gebersheim 1 : 9
Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Raichle, Schmid, Strang und W. Lorenz
Ergebnis vom 01.02.:
TSV Höfingen III – Herren III 9 : 7
Doppel: Köhler/Raichle 1:1, Knepper/P. Zimmermann 0:1, Regner/Schmid 1:0
Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 1:1, Köhler 1:1, Raichle 0:2, Regner 1:1, Schmid 0:2
Ergebnis vom 25.01.:
Herren III – SV Magstadt II 9 : 3
Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 0:1, Regner/Schmid 1:0
Einzel: Knepper 2:0, P. Zimmermann 2:0, Köhler 2:0, Raichle 0:1, Regner 1:0, Schmid 0:1
Ergebnis vom 30.11.:
Herren III – TSV Höfingen III 4 : 9
Doppel: Köhler/Raichle 0:1, Valeri/P. Zimmermann 0:1, Schmid/Regner 0:1
Einzel: Köhler 0:2, Valeri 0:2, P. Zimmermann 2:0, Schmid 1:1, Raichle 0:1, Regner 1:0
Ergebnis vom 23.11.:
GSV Maichingen – Herren III 9 : 1
Es spielten: Knepper, P. Zimmermann, Schmid, Raichle, Rabus und Riedißer
Ergebnis vom 16.11.:
Herren III – TSV Malmsheim II 9 : 1
Es spielten: Knepper, Valeri, P. Zimmermann, Schmid, Raichle und Regner
Ergebnis vom 19.10.:
Herren III – SV Böblingen VI 4 : 9
Doppel: Knepper/P. Zimmermann 0:1, Valeri/Raichle 1:0, Schmid/W. Lorenz 0:1
Einzel: Knepper 1:1, Valeri 0:2, P. Zimmermann 2:0, Schmid 0:2, Raichle 0:1, W. Lorenz 0:1
Ergebnis vom 13.10.:
SpVgg Aidlingen III – Herren III 0 : 9
Zum ersten Mal in Stammbesetzung konnte ein grandioser Sieg errungen werden.
Es spielten: Knepper, Köhler, Valeri, P. Zimmermann, Schmid, Raichle
Ergebnis vom 12.10.:
SV Magstadt II - Herren III 5 : 9
Doppel: Köhler/Raichle 1:0, Knepper/P. Zimmermann 1:0, Rabus/Bernreuther 0:1
Einzel: Knepper 2:0, Köhler 1:1, P. Zimmermann 2:0, Raichle 1:1, Rabus 1:1,
Bernreuther 0:1
Ergebnis vom 05.10.:
Herren III – TTG Leonberg/Eltingen V 6 : 9
Doppel: Theiss/P. Zimmermann 0:1, Schmid/W. Lorenz 0:1, Raichle/Strang 1:0
Einzel: Theiss 1:1, P. Zimmermann 2:0, Schmid 0:2, Raichle 1:1, W. Lorenz 0:2, Strang 1:1
Ergebnis vom 28.09.:
Herren III – SKV Rutesheim III 8 : 8
Doppel: Köhler/Raichle 1:1, Theiss/P. Zimmermann 0:1, Schmid/Regner 1:0
Einzel: Köhler 0:2, Theiss 0:2, P. Zimmermann 1:1, Schmid 1:1, Raichle 2:0, Regner 2:0
Ergebnis vom 21.09.:
SpVgg Warmbronn III – Herren III 9 : 2
Es spielten: Knepper, Köhler, Theiss, P. Zimmermann, Raichle und Regner
Ergebnis vom 15.09.:
SV Gebersheim – Herren III 9 : 1
Es spielten: Knepper, Köhler Theiss, P. Zimmermann, Raichle und Rabus
Spielplan der Rückrunde 2014
Sa. 25.01. Herren III - SV Magstadt II, 18 Uhr
Sa. 01.02. TSV Höfingen III - Herren III, 18 Uhr
Sa. 08.02. Herren III - SV Gebersheim, 18 Uhr
So. 09.02. TTG Leonberg/Eltingen V - Herren III, 10 Uhr
Sa. 15.02. SKV Rutesheim III - Herren III, 18 Uhr
Sa. 22.02. SV Böblingen VI - Herren III, 18 Uhr
Sa. 15.03. Herren III - SpVgg Warmbronn III, 18 Uhr
Sa. 22.03. Herren III - GSV Maichingen , 18 Uhr
Sa. 29.03. Herren III - SpVgg Aidlingen III, 18 Uhr
Sa. 05.04. TSV Malmsheim II - Herren III, 18 Uhr
Kreisklasse B Pokal 2014:
Ergebnis des Pokalachtelfinals:
TSV Steinenbronn III - Herren III 4:0
Ergebnis der 1. Pokalrunde:
Freilos